БКТендер: представительство в арбитражном суде. Взыскание долгов по договорам поставки.

Договор поставки – самый распространенный вид взаимодействия коммерческих организаций. На практике возникает много споров между сторонами договора в части неисполнения своих обязательств со стороны заказчика:
  • отказ заказчика оплачивать поставку;
  • задержки сроков оплаты поставки;
Все это приводит к возникновению дебиторской задолженности у поставщика.

Взыскание долгов по договорам поставки.

У вас накопилась дебиторская задолженность? Заказчик задерживает оплату?
Юридическая компания БКТендер предоставляет услуги и в коммерческих закупках:
  • решение споров по коммерческим договорам поставки;
  • взыскание долгов по договорам поставки;
  • подготовка исков по взысканию долгов в арбитражный суд;
  • представительство в арбитражном суде в делах по взысканию задолженности.
По этим ссылкам вы можете ознакомиться с примерами выигранных нашими специалистами дел:
Чтобы получить предварительную бесплатную консультацию, позвоните нам по телефону: 8 (800) 444-19-54, или оставьте заявку на сайте БКТендер и мы вам перезвоним.

Споры по коммерческим договорам поставки.

Чтобы иметь 100% гарантию взыскания с заказчика задолженности по договору поставки необходимо соблюсти несколько условий:
1) Договор поставки должен быть правильно составлен. В нем должны присутствовать разделы и пункты, которые описывают порядок решения споров. Кроме того должны быть четко прописаны порядок оплаты и штрафные санкции за нарушение сроков оплаты.  
2) Согласно законодательству, для решения подобных споров, прежде чем вы направите иск в суд, есть до судебный претензионный порядок решения спора. Это означает, что в случае возникновения  не согласованной дебиторской задолженности и нарушения заказчиком сроков оплаты, вы должны направить ему официальную претензию.
3) В случае если претензия не возымела действие на заказчика, необходимо готовить исковое заявление в арбитражный суд по взысканию долга. В подготовке иска вам помогут специалисты БКТендер.

Представительство в арбитражном суде.

Если иск составлен правильно с соблюдением всех требований, его можно подавать в суд. К иску необходимо приложить документы и материалы, подтверждающие  законность ваших претензий к заказчику и доказывающие факт нарушения сроков оплаты по договору.

В делах по взысканию долгов по договорам поставки, нужно отдавать себе отчет, что рассмотрение дел в суде и принятие решения не будет на следующий день после подачи иска. В среднем в зависимости от ситуации рассмотрение может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. На это влияет много факторов. В ходе разбирательства у суда могут возникнуть вопросы, и сторона ответчика будет защищаться. Кроме того, если у ответчика на момент решения не будет необходимых средств для погашения задолженности, то исполнительное производство тоже займет время.

Поэтому для эффективного решения спора и взыскания долга по договору поставки через суд необходимо привлечь профессиональных  юристов, у которых есть опыт решения подобных дел.