ФАС РФ. Мы в Общественном совете при Свердловском УФАС.

Все предприниматели, которые хотя бы раз сталкивались с системой государственных закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ знают о существовании ФАС (Федеральная Антимонопольная Служба). Наши юристы по госзакупкам, регулярно взаимодействуют с УФАС РФ в Свердловской области, когда предоставляют услуги:
  • представительства в ФАС по делам РНП;
  • представительства в ФАС по картельным делам;
  • обжалования в суде решений ФАС о внесении компании в РНП;
Благодаря этому и личному опыту работы наших юристов в структуре Свердловского УФАС, специалисты БКТендер знают всю систему госзакупок изнутри.

Общественный совет при Свердловском УФАС
Рады сообщить, о том, что при Свердловском УФАС начинает действовать Общественный совет, в состав которого вошел представитель БКТендер.

Благодаря активной общественной деятельности и опыту  по защите интересов и прав участников госзакупок, ведущего  юриста и руководителя БКТендер Александра Киреева, по решению конкурсной комиссии от 28 июня 2019 года  утвердили в составе Общественного совета при Свердловском УФАС.  И уже 29 июля этого года пройдет первое заседание (уведомление о проведении первого заседания).

Чтобы вы понимали, общественный совет – это своеобразный наблюдательный и рекомендательный орган  со стороны представителей общественности и бизнеса, в задачи которого входит:
1) Помощь  ФАС РФ эффективно выполнять главные цели в антимонопольной политике по  обеспечению условий и законности для добросовестной конкуренции и прозрачности системы госзакупок;
2)  Создать благоприятную среду для предпринимателей – участников госзакупок;
3)  Стать общественным связующим звеном между бизнесом Свердловской области и системой государственных закупок.

Благодаря деятельности Общественного совета при УФАС мы сможем в Свердловской области сформировать более прозрачные условия взаимодействия госзаказчиков  и участников тендеров, повысить эффективность системы закупок, открыть более широкие возможности для различных категорий и отраслей частного бизнеса в системе государственных заказов.

Поэтому желаем Александру Кирееву успехов на новом поприще общественной деятельности!