Часто задаваемые вопросы по госзакупкам

n01
Вдруг тендеров не так уж и много, и на мою долю не хватит?
Участие в тендерах — это реальные продажи. 6 триллионов руб в год тратится на госзакупки. 70 тысяч тендеров проведено с января по сентябрь 2015 года. Постоянных заказчиков на рынке госзакупок в России более 41 тыс. Если соблюдать нормы и правила 44-ФЗ и 223_ФЗ, корректно проходить все процедуры на ЭТП, готовить документацию для участия в госзакупках согласно требованиям законодательства и заказчика, то  вы гарантированно регулярно будете выигрывать тендеры, и в разы увеличите объем продаж. Если у вас появятся вопросы во время подготовки к участию, всегда проконсультируем бесплатно и в неограниченном количестве.

Может разберусь без помощи консультанта?
Вы, конечно, можете разобраться самостоятельно. Вопрос лишь в том, стоит ли тратить на это время. 1200 поправок внесено за 1 год в 500-страничный закон о контрактной системе и правилах госзакупок. Уже подготовлено новых правок и редакций на 99 страниц в 2016 году. С профессиональными консультантами БК Тендер вы получаете госконтракты, не тратя время на изучение законов. 

Есть ли смысл участвовать в госзакупках? Ведь все договорено заранее.
Так считают более 67% наших клиентов, представителей малого и среднего бизнеса, до того момента, пока не получат свой первый госзаказ. И мы не скрываем от вас, что от участия в некоторых тендерах действительно лучше воздержаться. И в системе госзакупок работает правило больших чисел, чем больше заявок мы подаем в рамках вашей рыночной ниши, тем больше вероятность получить контракт. Всего за год проводится более 70 тысяч тендеров на сумму более 6 трлн рублей. 10-летний опыт контроля тендеров дает нам право утверждать, что большую часть из них реально выиграть даже новичку. В подавляющем большинстве аукционов важную роль играет внимательность к требованиям заказчика, грамотная подготовка документов, знание и соблюдение деталей законов 44-ФЗ и 223-ФЗ и других нормативных актов.